Напишите уравнения реакций взаимодействие глицерина с натрием; восстановления муравьиного альдегида; взаимодействия муравьиной кислоты с гидроксидом кальция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CH2-OH                                        CH2-O-Na          /                                                          /         2  CH-OH       +6Na-->(H2SO4)    2     CH-O-Na        +3H2     /                                                          /  CH2-OH                                            CH2-O-Na        2)HCHO+H2-->(t,Ni,p,)CH3OH 3)