Напишите уравнения реакций взаимодействия следующих веществ: Горение пропана Горение бутана Горение пентена Хлорирование этана Хлорирование пропана Изомеризация бутана Изомеризация пентана Разложение метана Хлорирование этилена...

Напишите уравнения реакций взаимодействия следующих веществ: Горение пропана Горение бутана Горение пентена Хлорирование этана Хлорирование пропана Изомеризация бутана Изомеризация пентана Разложение метана Хлорирование этилена Бромирование пропена Бромирование бутена-1 Этилен и хлороводород Пропен и бромоводород Бутен-1 и хлороводород Этилен и вода Пропен и вода Бутен-1 и вода Бутен-2 и вода 1-хлорпропан и NaOH 2-хлорбутан и NaOH Бромэтан и КОН Этиловый спирт и концентрированная H2SO4 Этилен и водород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O 2) 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O 3) С5Н12+8О2=5СО2+6Н2О