Напишите уравнения реакций,при помощи которых можно осуществить превращения: а) H₃C-CH₃⇒CO₂ б) H₂C= CH₂⇒CH≡CH⇒H₂C=CHCL⇒( -CH₂-CHCL-)n ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: а) 2CH₃-CH₃+7O₂→4CO₂↑+6H₂O б) CH₂=CH₂→CH≡CH+H₂↑ (при катализаторе Ni, t° и p) CH≡CH+HCl→CH₂=CHCl nCH₂=CHCl→[-CH₂-CHCl-]n (полимеризация при t° и катализаторе)