Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: а)хлорэтан-- больше этанол б)этилен-- больше этанол в)оксид углерода(II)-- больше метанол г)метан-- больше метанол

Напишите уравнения реакций,с помощью которых можно осуществить следующие превращения: а)хлорэтан-->этанол б)этилен-->этанол в)оксид углерода(II)-->метанол г)метан-->метанол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
C2H5Cl+NaOH(водный раствор)->C2H5OH+NaCl CH2=CH2+H2O->C2H5OH CO+H2(синтез газ)->CH3OH г)в две реакции CH4+Cl2->CH3CL+HCl CH3CL+NaOH->CH3OH+NaCl
Гость
что за странные равнения.... С2H6CL2+H20-C2H5OH +Cl2 ХЛОРЭТАН -ЭТАНОЛ С2H4+H2O-C2H5OH CO2+2H2O-CH3OH CH4+H20-CH3OH для всех спиртов свойственны рекции замещения.