Напишите уравнения с водой (если они возможны ) следующих простых веществ: -Калий -Хром ( III ) -Свинец (II) -Медь (II) -Барий -Золото ( III ) -Железо ( II) -Углерод -Сера (IV ) -Фосфор Укажите условия их протекания этих реакц...

Напишите уравнения с водой (если они возможны ) следующих простых веществ: -Калий -Хром ( III ) -Свинец (II) -Медь (II) -Барий -Золото ( III ) -Железо ( II) -Углерод -Сера (IV ) -Фосфор Укажите условия их протекания этих реакции и названия полученных веществ)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из этого списка с водой реагирует только  калий и барий: 2K + 2HOH → 2KOH + H2↑ (гидроксид калия) Ba + 2HOH → Ba(OH)2 + H2↑ (гидроксид бария) Особых условий для протекания этих реакций не требуется