Напишите уравнения соответствующих реакций, учитывая, что другие вещества можно использовать только в качестве катализаторов:Даны: карбонат меди (II), оксид азота (IV), вода, натрий. Получить: нитрат меди (II), гидроксид меди (...

Напишите уравнения соответствующих реакций, учитывая, что другие вещества можно использовать только в качестве катализаторов: Даны: карбонат меди (II), оксид азота (IV), вода, натрий. Получить: нитрат меди (II), гидроксид меди (II), карбонат натрия. Изобразите структурные формулы следующих
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- CuCO3+NO2=Cu(NO3)2+CO2 2- CuCO3+H2O=Cu(OH)2+CO2+H2O 3-CuCO3+2Na=Na2CO3+Cu как-то так