Напишите уравненя реакций с помощью которых можно осуществить превращения: CuO-- больше Cu-- больше CuO-- больше CuCl2 Fe2O3-- больше Fe-- больше FeCl2 люди помогите пожалуйста....

Напишите уравненя реакций с помощью которых можно осуществить превращения: CuO-->Cu-->CuO-->CuCl2 Fe2O3-->Fe-->FeCl2 люди помогите пожалуйста....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO+Н2=Сu+ Н2О 2Сu+ О2=2CuO CuO+2НCl=CuCl2+Н2О    Fe2O3+3Н2=2Fe+3Н2О Fe+2НСl=FeCl2