Напишите уровнения нахождения: Индукции магнитного поля, зная: медный провод и его диаметр, длинну катушки, диаметр витка, разность потенциалов. Импульс протона и его кинетическую энергию, зная: Индукцию магнитного поля, радиус...

Напишите уровнения нахождения: Индукции магнитного поля, зная: медный провод и его диаметр, длинну катушки, диаметр витка, разность потенциалов. Импульс протона и его кинетическую энергию, зная: Индукцию магнитного поля, радиус окружности которую он описывает Период обращения, зная: электрон, однородное поле, индукцию и что движется по окружности.    Длинну излучаемой электромагнитной волны в воздухе, зная: силу тока в открытом колебательном контуре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напишите уровнения нахождения: Импульс протона и его кинетическую энергию, зная: Индукцию магнитного поля, радиус окружности которую он описывает   [latex]p=m*v=q*B*R[/latex]   [latex]E_{k}=\frac{(q*B*R)^{2}}{2*m}[/latex]   Период обращения, зная: электрон, однородное поле, индукцию и что движется по окружности.   [latex]T=\frac{2*\pi*m}{q*B}[/latex]