Напишите, в какие международные организации входят: Северная,Средняя(Центральная),Южная,Восточная Европа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
регион Северная Европа: Дания — Копенгаген Исландия — Рейкьявик Норвегия — Осло Финляндия — Хельсинки Швеция — Стокгольм Страны Восточной Европы Включает следующие страны: Белоруссия, Молдавия, Россия, Украина. С географической точки зрения к Восточной Европе также относятся следующие страны:, Германская Демократическая Республика, Польша, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Албания, страны Прибалтики (Латвия, Литва, Эстония), Южный Кавказ (Азербайджан, Армения, Грузия) и бывшие республики Югославии. Однако, в связи с расширением ЕС и НАТО на Восток, эти страны стали реже относить к Восточной Европе. К Восточной Европе также относят кавказские страны и иногда Турцию. Центральная Европа с географической точки зрения включает следующие европейские страны: Австрия Венгрия Германия Лихтенштейн Польша Словакия Словения Чехия Швейцария Список стран и их столиц географического региона Южная Европа: Португалия — Лиссабон Испания — Мадрид Андорра — Андорра-ла-Велья Монако1 — Монако Италия — Рим Ватикан — Ватикан Сан-Марино — Сан-Марино Греция — Афины Мальта — Валлетта Кипр — Никосия