Напишите в каких падежах глаголы : отражается , растопляет , шлифует , перекатывает , рушит , ворочает , сядь , разболтает , видел . ПрЯм срочно )) заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У  глаголов   нет  падежей, у  них  спряжения! отражается-1 спряж. растопляет- 1 спряж.  шлифует- 1 спряж.  перекатывает- 1 спряж.  рушит- 2 спряж.  ворочает-1 спряж.  сядь- 1 спряж.  разболтает- 1 спряж.  видел -  2 спряж.
Гость
а от куда у глаголов падежи