Напишите в тетради, какие изменения происходят с растениями и животными вашей мес

Напишите в тетради, какие изменения происходят с растениями и животными вашей местности в разное время года
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной растения начинают цвести, распускаются листья, сходит снег, всё становится зелёным. Летом растения начинают давать завязи для плодов, чтобы к осени мог получиться урожай или семена для размножения. Осенью плоды/семена созревают, листья начинают желтеть. Зимой растение сбрасывает листья, впадает в спячку и покрывается снедным одеялом. Животные весной выходят из спячки, пробуждаются,птицы возращаются с юга. Летом животные выводят потомство, птицы откладывают яйца. Осенью птицы улетают на юг, животные делаю запасы, чтобы перезимовать. Зимой птицы находятся в тёплых краях, животные в основном в спячке или с новой шубкой. Удачи!