Напишите всё, что мне нужно знать касаемо образования. (Общество 9 класс + можно доп материал) Пожалуйста, без больших и сложных текстов. Всё понятно и по полочкам. Буду признателен :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, во-первых, образование - результат усвоения знаний, умений и навыков, условие подготовки человека к жизни. Целью образования является приобщение человека к достижениям культуры, ретрансляции и сохранении культурного наследия. Функции образования: 1. Способствует освоению новыми поколениями знаний, навыков и традиций, а также опыта, необходимых для вступления в самостоятельную жизнь. 2. Воспроизводит рабочую силу различной квалификации. 3. Является одним из основных каналов соц. перемещений. 4. Формирует мыслящую личность. Основными элементами системы образования в РФ являются: 1. Дошкольное ( Ясли, Детсады ) 2. Общее, или же начальное образование ( 1-4 классы ) 3. Неполное среднее образование ( 5-9 классы ) 4. Среднее, или полное образование ( 10-11 классы ) 5. Профессиональное образование ( ПТУ, колледжи, техникумы, ВУЗы, Институты, Университеты ) 6. Дополнительное образование ( Секции, кружки ) Пути получения образования: 1. Обучение в учебных заведениях. 2. Образование в семье. 3. Самообразование Ну, вроде это все основное, что можно сказать об образовании ;)