Напишите все ответы плиз например: 1)2,3 или 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2 2-3 3 4-4 5-2 6-2 7-1 8-4 9-2 10-1 11-3 12-1246 13-2 14- 15-4
Гость
1) 2. Заминка ( это существительное, остальные слова - глаголы) 2) 3. Голубь  3) 4. Флажки (проверочное слово "флаг") 4) 4. Звездный (проверочное слово "звезда") 5) 2. Лисица (проверочные слова "лис", "лисья") 6) 2. Ручьи ( в слове "подъезд" пишется ъ, в слове "речной" ничего не пишется,потому что при сочетании букв " чк", "чн" ь не употребляется, в слове "пальчик" ь , видимо, не разделительный) 7) 1. Съедобный (ъ пишется всегда перед корнем и после приставки) 8) 4. Загадка (приставка "за-", а корень "гад", для того чтобы определить корень нужно подобрать однокоренное слово, например, "гадать") 9) 2. Доброта ( корень "добр", для того чтобы определить корень нужно подобрать однокоренное слово, например, "добрый") 10) 1. Картинка (корень "картин", суффикс "к", окончание "а") 11) 3. Дует холодный ветер ( что? ветер, ветер - это подлежащие, ветер что делает? дует, дует - это сказуемое, ветер какой? холодный, холодный - это определение) 12) 1. У порога ( у чего?), 2. дома (где?), 4. большой (какой), 5. охотничий (какой)  13) 2. Вскоре мы увидели небольшое озеро ( подлежащие - "мы", сказуемое - ""увидели") 14) 1. Муравей (мужской род) 15) 4. Чистая