Напишите всё самое интересное про Болонской универ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Университет («пидроситет», «универ», «уник», забегаловка, быдл. «ВУЗ» («высшее учебное заведение»)) — один из видов высшего учебного заведения, переходная ступень между школой и офисом. Место рождения интеллигентов и источник питания для многих из них. Краткое, но очень точное описание системы высшего образования этой страны было найдено ВНЕЗАПНО на просторах ЖЖ:
Гость
Болонский университет был основан в 1088, став путеводной звездой образования западного мира.Самый старый университет в Западной Европе. Самый престижный в Италии. Альма Матер Студиорум – Болонский университет – один из символов города мировой известности. Из-за его присутствия столицу Эмилии называют «ученой», кроме прозвищ «толстая» (из-за великолепной кухни) и «красная» (по цвету кирпича, из которого построены дворцы и башни исторического центра).