Напишите выражение для константы равновесия системы: С + Н2О (пар) ↔ СО + Н2 Как следует изменить: концентрацию, давление, чтобы сместить равновесие влево?
Ответ(ы) на вопрос:
K=(P[CO]*P[H2])/P[H2O] уменьшение давления пара воды и концентрации углерода или ввод в систему продуктов. т.е. увеличение давления водорода и CO