Напишите задачу на проценты с профессиями и с решением пожалуйста даю 30 балов пожалуйста прошу помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в больнице25% врачей-хирурги.сколько всего врачей в больнице,если хирургов 10? 25%-10 100%-х х=100*10/25 х=40 врачей всего
Гость
Задача:  В школе работает 3 учителя математики, Алексей, Олег, Вячеслав. Алексей ведет 50% всех уроков математики, Олег на 50% меньше, чем Алексей, остальные уроки математики ведет Вячеслав. Сколько уроков в год ведет Олег,а сколько Вячеслав, если всего в году 200 уроков математики? Решение: Александр ведет 50% от уроков. То Есть [latex] \frac{1}{2} *200=100[/latex] уроков. Олег ведет 50% от 50% уроков. То есть [latex] \frac{1}{2}* \frac{1}{2}*200= 50 [/latex] уроков. Вячеслав ведет оставшиеся уроки математики, то есть 200 - 100 - 50 = 50 уроков.