Напишите загадки с цифрами не смешные очень надо вопрос жизни и смерти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Сережи карандашик И еще один — у Даши. Сколько же у малышей На двоих карандашей? Пять мальчишек было в классе, В класс вошел еще и Вася, А потом Илья и Миша. Сколько же теперь мальчишек? Стоит Антошка на одной ножке; его ищут, а он не откликается (гриб). На ноге стоит одной, крутит-вертит головой. Нам показывает страны, реки, горы, океаны (глобус).  На длинной ножке, застыв до поры, отдыхает палочка после игры (единица).   У кого одна нога, да и та без башмака? (гриб).  Много рук,  нога -  одна (дерево).