Напишите загадку "Географическое положение равнины" на подобе этой:1. Эта равнина по высоте-низменность2. Расположена в Северной часть Южной Америки3. Пересекается экватороми4. Вытянута с Запада на Восток5. По ней протекает рек...

Напишите загадку "Географическое положение равнины" на подобе этой: 1. Эта равнина по высоте-низменность 2. Расположена в Северной часть Южной Америки 3. Пересекается экватороми 4. Вытянута с Запада на Восток 5. По ней протекает река Амазонка 6. На Заподе расположены горы Анды,на юге Бразильское плоскогорье,на Севере Гвианское плоскогорье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Эта равнина - низменность 2. Расположена в северо-западной части Евразии 3. Пересекается северным полярным кругом 4. Вытянута с севера на юг 5. По ней протекает река Волга 6. На юге находится Кавказ, на востоке - Уральские горы Это Восточно-Европейкая равнина