Напишите значение зоны корня: 1. Зона роста 2. Зона всасывания Напишите значение тканей стебля: 1. Пробка 2. Луб 3. Древесина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зона растяжения и роста обеспечивает рост корня в длину. Зона всасывания- в этой зоне из клеток особой покровной ткани образуется множество корневых волосков. Древесина. По ней идет восходящий ток : вода с растворенными в ней веществами передвигается от корней к листьям.Сердцевина расположена в центре стебля слоем рыхлых клеток основной ткани , в которой откладываются запасы питательных веществ.  В состав луба входят ситовидные трубки, по которым идет нисходящий ток : органические вещества передвигаются от листьев к другим органам.  Пробка защищают клетки стебля.