Напишите,какая разница в значение глаголов извинить и извиниться .составьте предложение с эттми словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
извинить-означает то, что человек извинит (принимает извинения) извиняться-просить прощения.  мне пришлось извинить свою сестрёнку. Паша будет извиняться перед Машей за вчерашний день
Гость
Извинить - простить кого-либо Извиниться - просить прощения   Но если он был запуган — это можно извинить. Чувствую потребность извиниться.