Напишите,пожалуйста,историю слова вода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода это первоисточник жизни на земле, ВОда покрывает 3/4поверхности земли
Гость
Происхождение слова вода пока что точно неизвестно. Оно возникло еще в глубокой древности, и с тех  пор, так говорят о любой  жидкости,необходимой для жизни  людей,а также и всей Природы. Слово вода в своем корне обозначает животворящую природную силу. Нет такого народа, где вода была бы чем-то другим потому что значение воды -это жизнь  и для человека,и для растений,и для животных. Слово вода на других языках сопоставлено со словом-отвар. Существует гипотеза,что слово вода похоже на слово "Веда"-означает - добрая истина.Может быть это зашифрована так ВОДА.