Напишите пожалуйста мнение относительно статье

Напишите пожалуйста мнение относительно статьеОлигархи и Иностранный Футбол На прошлой неделе было объявлено, что российский владеющий миллиардным состоянием и стальной барон Алишер Усмэнов приобрел долю на 14,58 процентов в Арсенале Англии FC от клубов прежний вице-председатель Дэвид Деин. Это было куплено инвестиционным транспортным средством Усмэнова, Красными и Белыми Авуарами, для 75 миллионов фунтов. Холдинг немедленно назначил председателя Деина, и хотя они сказали, что у них нет никаких планов относительно непосредственного полного поглощения клуба, Деину дали задачу приобретения большего количества акций. Алишер Усмэнов не первый российский миллиардер, который превратит набег в иностранные спортивные состязания. Роман Абрэмович, самый известный олигарх русского за границей, купил Челси FC для 140 миллионов фунтов и инвестировал обширные суммы денег, чтобы сделать клуб одной из главных сторон в британском и европейском футболе. Александру Гэйдэмэку, сыну Arkady Gaidamak, рожденным русскими израильским бизнесменам с многочисленными интересами к России, принадлежит доля в Портсмутских FC, которые по сообщениям стоят ему 15 миллионов фунтов. Алюминиевый магнат Виктор Векселберг купил права организовать и передать 24 спички разминки аргентинской национальной футбольной команды, чтобы играться за границей в подготовке к следующему Чемпионату мира. Векселберг заплатит аргентинской Футбольной Ассоциации 750000$ за каждое состязание – в общей сложности $18 миллионов. Такой интерес к иностранным футбольным клубам конечно поднимает вопрос того, почему эти бизнесмены вкладывают капитал полностью вне их обычного круга деловых кругов. Это - бизнес или удовольствие или что - то еще? Проницательный наблюдатель мог бы сказать, что они просто берут деньги за границей, чтобы защитить их богатство от возможных проблем с властями. Но и Абрэмович и Усмэнов находятся на очень хороших сроках с Президентом Владимиром Путиным, и Gaidmark - израильский гражданин. У Vekselberg есть наиболее напряженные отношения с российскими властями, но он не приобретает актив просто, платящий за права на 24 игры. Если удовольствие было реальным выпускающим, они, возможно, вложили капитал в российский футбол - в конце концов, футбол популярен в России также. И что большее удовольствие чем накачать деньги в команду недели, купите некоторых хороших игроков и видьте, что это продвигается через разряды? Проблема с таким проектом состоит в том, что российский футбол меньше о бизнесе, чем это находится в Европе. Я признаю, что я знаю очень немного о футболе, но я предположил бы, что каждый второй поклонник Челси, у FC имеет свитер команды, который стоит между 35$ и y. И затем есть шарф, лопухи, трикотажные рубашки, флаг и много рекламодателей, которые платят максимальную цену, чтобы установить их рекламные щиты вокруг футбольной области. Будучи владельцем Челси FC, арсенал или даже Портсмут намного более выгоден чем быть владельцем Spartak, Lokomotiv или Баров AK. Не только то, что, но и это также намного более престижно, и престиж, кажется, очень важно среди российских бизнесменов. Занимаясь серфингом Livejournal недавно, я прочитал того лингвиста, и психолог Ребекка Фрумкина недавно сказал, что реальный признак человека среднего класса - его готовность принять участие в общественной жизни, например через благотворительность. Фрумкина сказала, что Абрэмович - классический пример беспризорного ребенка, который хочет большую яхту, когда ему уже принадлежит тот. То же самое, я предполагаю, могло быть сказано, покупая футбольный клуб в другой стране. Я не хочу делать козлов отпущения Абрэмовича или Укмэнова. В конце концов, они зарабатывали свои деньги, не только потому, что они были в правильном месте в нужное время, но также и потому что они работали для этого и рисковали. Они зарабатывали свой богатство и теперь иметь право сделать что они с этим - для бизнеса или для удовольствия. Но я часто желаю, чтобы люди с такими состояниями нашли бы немного больше удовольствия от простого предоставления до благот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я работал подземлёй, когда ни Абрамовича ни Укменова в помине небыло но так и не заработал даже и миллион, а они за неделю миллиордеры. Ч то косается футбола, то мы с парнями играли нехуже ЧЕЛСИ, в своё время и за бесплатно. Глядя на такой футбол.... я его не смотрю!