Помогите с задачкой по алгебре

Помогите с задачкой по алгебреЕдиница товара А стоила на 10% дороже единицы товара В. При переоценке цену товара А снизили на 8%, а товара В повысили на 15%. На сколько процентов новая цена товара А меньше новой цены товара В?
***************************************************************
Пробовала через пропорцию, через х. Ничего не получается. Наверно я что-то не так делаю. У меня выходит ответ 13, а правильный ответ 12.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
B-х руб А-1,1 х руб после переоценки В=1,15х А- 1,012х 1,15-100% 1,012-у% у=88 ответ 100-88=12% Ваша ошибка в том, что стоимость товара В после переоценки следует принимать за 100%
Гость
ответ 13, если смотришь по ответам учебника, то это скорее всего опечатка...
Гость
у меня тоже вышло 13, думаю, это опечатка.