Напишите пожалуйста прилагательные,где в корне после шипящих будет о или ё))))И глаголы на ту же тему)
Напишите пожалуйста прилагательные,где в корне после шипящих будет о или ё))))И глаголы на ту же тему)Пожалуйстаааааааааа)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: шорничать, жонглировать, расчёсывать, прочёсывать, цокать, чокаться. Прилагательные: решётчатый, шоколадный, шоссейный, обжористый, трущобный, мажорный, пижонистый, жонглёрский, крыжовенный, жокейский, ожоговый, чопорный, шофёрский, шёпотный, пшённая, чёсаный, шорный, шопинговый, шовинистский, шовный (материал) , шёлкотканый. (Не ошибись: тебе предложили много суффиксов!)
Гость
шёлковый, жёсткий (если ж - шипящая) , чёрствый (если ч - шипящая) , щёлкать, парчёвый, сумашедший, жёванный, жевать, желтеть.. . Дальше думать некогда.. =) Надеюсь столько хватит????))
Гость
жесткий шопинг
Гость
Шёл, жжёт, испечённый, сожжёный, защёлкнуть, искажённое, чужой, моржовый.
Гость
Чёрный, шёлковый, чёрствый. С глаголами подумать надо.