Напишите предложения со словами: шкандыбать , что , такое. И Шкандыбать означает =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У нас вблизи украинской границы это слово часто употребляется. По смыслу похоже на "ковылять", идти с трудом. Пример: Дряхлый старичок с клюкой шкандыбал по дороге.
Гость
Ходить в тапочках и шкандыбать по полу!
Гость
Шкандибати (укр) -- медленно идти..
Гость
...-Шкандыбать ее было надо, а ты все заладил, пусть сам даст, пусть сама) Еще посадят!)...
Гость
... и пошкандыбали они отседова, волоча за собой мешок с подарками...
Гость
В первый разслышу и чатаю.
Гость
это синдром серой шейки-хромать