Напомните как решаются уравнения 2x+5y=26

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диафантово уравнение (линейное) найдем частное решение: x₀=3, y₀=4 x=3-5k y=4+2k, k∈Z
Гость
Очень неудачно сформулирована задача. Если в целых числах, то ответ верный у Виктора. Если в действительных, то ответ (13-5t; 2t), где t∈ℝ.
Гость
Точно помню, такое - никак :D Раз два неизвестных, то и уравнения должно быть два - система уравнений долна быть. Хотя можно "решить" графически - начертить область воможных значений.
Гость
это не уравнение, это функция. Её можно только исследовать или начертить, но как её решишь? Если начертить, то будет прямая линия. А "решить" - это значит найти единственную точку, а чтобы была точка, нужна ещё одна прямая (чтобы они пересеклись) , то есть еще одно уравнение для системы
Гость
Такие уравнения не "решаются". Вернее, решением такого уравнения является прямая линия на плоскости координат