Напомните плиз
Напомните плизчто такое рациональное число? обясните так чтобы понял ребенок учащийся в 5 классе.
Ответ(ы) на вопрос:
Рациональное число (лат. ratio — отношение, деление, дробь) , рациональная дробь — число, представляемое обыкновенной дробью m/n где m — целое число, n — натуральное число. При этом число m называется числителем, а число n — знаменателем дроби
это число, представляемое в виде дроби, где числитель - целое число, а знаменатель - натуральное (все целые числа, исключая отрицательные)