Например: семеро одного не ждут,семь одежок и все без застежок. Привидите как можно больше примеров.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семь бед - один ответ у семи нянек дитя без глазу лук - от семи недуг быть семи пядей во лбу семь футов под килем седьмая вода на киселе семеро по лавкам семи смертям не бывать, а одной не миновать семь потов сошло тайна за семью печатями семь пятниц на неделе для бешеной собаки семь верст не крюк быть на седьмом небе