Напряжение на конец цепи состоящей из двух последовательно соединенных резисторов 4 ом и 1 ом равно 10В . На резисторе 1 ом за одну минуту выделяется теплота

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Джоуля-Ленца : Q=I²Rt. Последовательное соединение ⇒ R=R₁+R₂=1+4=5 Ом Закон Ома для участка цепи : I=U/R = 10/5=2 А. Q=I²R₁t=2²×4×60=960 Дж.