Напряжение в первичной обмотки трансформатора равно 8,7 кВ.Определить коэффициент трансформации,если в режиме холостого хода напряжение на выводах его вторичной обмотки составляет 300 В.найти число витков первичной обмотки,если...

Напряжение в первичной обмотки трансформатора равно 8,7 кВ.Определить коэффициент трансформации,если в режиме холостого хода напряжение на выводах его вторичной обмотки составляет 300 В.найти число витков первичной обмотки,если число витков вторичной обмотки равно 200
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент трансформации: k = U1 / U2 = 8 700 / 300 = 29 Число витков в первичной обмотке: N1 = k*N2 = 29*200 = 5 800 витков