Напряжение в сети 220 вольт.Найти силу тока в спирали электроплитки,имеющей сопротивление44Ом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот универсальная формула, - / называется - Закон Ома/ только меняются местами буквы - R = U : I U = I x R I = U : R Что-бы найти ток, надо напряжение разделить на сопротивление I = U : R Подставьте нужные цифры вместо букв и узнаете сами. Надеюсь помогла)Удачи