Напряжение в сети меняется по закону u=310 sin 2п t. Сопротивление 60 Ом. Запишите, как изменяется сл временем сила тока в сети. с объяснениями пожалуйста.
Напряжение в сети меняется по закону u=310 sin 2п t. Сопротивление 60 Ом. Запишите, как изменяется сл временем сила тока в сети.
с объяснениями пожалуйста.
Ответ(ы) на вопрос:
Так как характер сопротивления в задаче не указан, считаем его активным. В этом случае ток и напряжение совпадают по фазе. Амплитуда тока Im=Um/R=310/60=5,17 A
I=5,17*sin2*pi*t
Не нашли ответ?
Похожие вопросы