Напшите выразительные средства из кладовая солнца СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Тут давным-давно вода боролась с деревьями за свою свободу, а деревья должны были закреплять берега. Вода победила, деревья попадали, а после того и сама вода разбежалась в болоте». «Серый за одно лето порезал коров и овец не меньше, чем резала их раньше целая стая. Из-за кустика можжевельника он дожидался, когда отлучатся или поснут пастухи. И, определив нужный момент, врывался в стадо, и резал овец, и портил коров». «…ветер замутил утро и завыли деревья возле Лежачего камня».