Нарисуй положение недостающих стрелок часов на каждом циферблате, если на циферб?
Нарисуй положение недостающих стрелок часов на каждом циферблате, если на циферб??ате в центре должно быть показано точное время, на циферблате слева- это же время, но иногда часы отстают на 40 минут, а на циферблате справа- когда часы спешат на 25 минут
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Вычти из времени на центральных часах 40 минут, получившееся время нарисуй на левом циферблате.
2) Прибавь ко времени на центральных часах 25 минут, получившееся время нарисуй на правых часах.