Нарисуй какую-нибудь фигуру так, чтобы треугольник составлял пятую часть новой фигуры и восьмую часть площади новой фигуры, нарисованы равнобедренные треугольники -все стороны по 1 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом случае нарисуй фигуру, используя 5 таких треугольников, а во втором случае - 8. Вырежь на листике равнобедренный треугольник со сторонами 1 см и составь какую -нибудь фигуру.