Нарисуй схему к каждой задаче.реши задачи. 1)у кошки 3 белых котенка и 2 черных . сколько всего котят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего  5  котят  -----------------------------------3  котёнка --------------------------2   котёнка
Гость
 __________?__________ (__Черных__Белых____)      |_____|      |_____|           2              3 1) 3+2 = 5 (Кот.) Ответ: у кошки 5 котят.