Нарисуй схему ,соответствующую условию Ответь на вопрос задачи .на день рождения купили пирожных в 4 раза меньше чем шоколадок но в 5 раз больше чем мороженого Во сколько раз меньше купили мороженого чем шоколадок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- кол-во пирожных, тогда шоколадок 4*х, а мороженого х:5 Чтобы найти во сколько раз мороженого купили меньше, чем шоколадок, надо 4х:(х/5)=4х*5/х=20 раз
Гость
Пусть х шт - мороженого тогда 5х шт - пирожных 5х*4=20х шт - шоколадок 20х:х = 20 - раз меньше купили мороженого, чем шоколадок