Нарисуйте две прямые и третью-секущую по отношению к первым двум. Покажите на рисунки пары: a) внутренних односторонних; б) внутренних накрест лежащих ; в) соответственных углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямые a и b пересечены секущей c. Углы 3 и 6, 4 и 5 называют односторонними. Углы 3 и 5, 4 и 6 называют накрест лежащими. Углы 6 и 2, 5 и 1, 3 и 7, 4 и 8 называют соответственными.