Нарисуйте график функции [latex]y= \frac{1}{4} x^{3} [/latex] единичный отрезок - 1 сантиметр. + свойства функции (типа: область определения, область значения, четная/нечетная, точка пересечения с осями координат, в какой четве...

Нарисуйте график функции [latex]y= \frac{1}{4} x^{3} [/latex] единичный отрезок - 1 сантиметр. + свойства функции (типа: область определения, область значения, четная/нечетная, точка пересечения с осями координат, в какой четверти)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=1/4*x³ x    -4    -3      -2      -1    0      1      2      3      4 y   -16  -27/4  -2      -1/4  0    1/4    2    27/4   16 D(y)∈(-∞;∞) E(y)∈(-∞;∞) нечетная симметричная относительно начала координат (0;0) точка пересечения с осями 1 и 3 четверть возрастает на всей области определения