Нарисуйте прямоугольный треугольник авс так, чтобы угол с= 90градусам, ас =9 см и ас= 12 см. вычислите ав=?см и напиши отношение ас/ав = ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   A       |\      |  \      |   \? 9   |    \      |     \      |_ _ \ C      12  B По теореме Пифагора С^=A^+B^. AB^=AC^+CB^=v81+144=v225=15 AB=15см^.AC/AB=9/15