Нарисуйте тупоугольный треугольник и постройте серединные перпендикуляры его сторон(треугольник нарисован, скажите где проводить эти перпендикуляры..?)
Ответ(ы) на вопрос:
т.к. перпендикуляры СЕРЕДИННЫЕ, то их надо проводить через середины сторон: измерить сторону, поделить измеренное на 2, отметить середину стороны и через эту середину провести перпендикуляр к стороне (построить угол 90 градусов) и так еще к двум сторонам...