Нарисую ветер тихий, нежный; Нарисую грозовой и снежный, И такой, что с травами играет, И такой, что волны поднимает, Что листает книгу на террасе, Что кружится с тёмной тучкой в вальсе, Проникает сквозь плетни садовые И...

Нарисую ветер тихий, нежный; Нарисую грозовой и снежный, И такой, что с травами играет, И такой, что волны поднимает, Что листает книгу на террасе, Что кружится с тёмной тучкой в вальсе, Проникает сквозь плетни садовые И разносит запахи медовые... Над каждым прилагательным укажи падеж,окончание обозначь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий(-ий),В.п. Нежный(-ый),В.п. Грозовой(-ой),В.п. Снежный(-ый),В.п. Тёмной(-ой),Т.п. Садовые-(-ые),В.п. Медовые(-ые),В.п.