Наркоманию нельзя излечить, её можно только вытеснить более сильной наркоманией, тоисть верой, или может я не прав? +вн)
Наркоманию нельзя излечить, её можно только вытеснить более сильной наркоманией, тоисть верой, или может я не прав? +вн)Или может я не самый умный? :о)
Ответ(ы) на вопрос:
Человек как сосуд в который вливается и грязное, и чистое. Твой выбор.
Сочувствую тем наркоманам, которые ищут ответ на этот вопрос и натыкаются на ваши слова, отождествляющие веру с наркоманией. В Православии отмечено полное выздораление наркоманов. Наркомания - это, как и любой порок, связан с демоном, который терзает человека. Самое сильное изгнание бесов - это Таинства Церкви Покаяние и Причастие. А так же, молитва и пост. Уже давно проверено не одним поколением людей.
Вы о ком печетесь-о наркоманах или насмехаетесь над верующими? Тогда насмехайтесь заодно над воинами отечественной, когда они верили в победу. Они тоже были наркоманами? Это надеюсь отрезвит.
это подобно смене вещества - когда нужно торчать и не важно от чего, опиум материальный обменивается на опиум более высшего уровня (духовный)
Нет веры нет воли
это разные вещи Наркомания - плотская болезнь, связанная с подменой ценностей Вера - движение по пути обретения Истины
ну, я б сказала волей. у наркоманов она так сильно закопана куда-то вглубь и подавлена, что они даже забывают про то, что она у них есть. а когда вспоминают-таки, необходимы огромные лопаты. это тоже самое, примерно, когда человек хочет бросить курить или пить. у тех даже лопаты на руках. но они не хотят ими порой воспользоваться лишний раз. точнее как, раз капнУт, и всё. и "перекур")) а тут нужно к делу-то со всей серьёзкой подходить.
Попробуй.
СУ, человеческая психика вещь тёмная. Например буддисты могут просунуть руку в камень и постучать палкой по воздуху. А уж наркоманию можно заглушить.