Вопрос мусульманам (см. внутри). Уважаемые НЕмусульмане, убедительная просьба не отвечать.
Вопрос мусульманам (см. внутри). Уважаемые НЕмусульмане, убедительная просьба не отвечать.Я уважаю убеждения каждого порядочного человека и в частности, веру людей в то, что ислам - истинная религия. Не могли бы мусульмане предоставить мне объективные аргументы истинности ислама? Объективные - это такие, которые не зависят от ваших убеждений и вашей веры, какой бы искренней и горячей она ни была. Вы верите в истинность ислама? Это хорошо. Но мне этого недостаточно. Вы верите в то, что написано в Коране? Это хорошо, но это вопрос вашей уважаемой веры. Прошу предоставить объективные аргументы для внешних по отношению к исламу людей, не верящих в него. Самосвидетельства и цитаты из Корана не считаются по указанным причинам.
Прошу проявить терпение и сочуствие к моему вопросу.
Ответ(ы) на вопрос:
Не пойму что иммено вы хотите услышать. Все о чем говорит Ислам только на пользу человеку, например намаз, учит людей чистоплотности, делаешь зарядку 5 раз в день, запрещает вредные привычки как курить, пить, наркотики итд, тк это вредит здоровью, учит быть тепеливыми, уважать родителей, подерживать семейные узы, хорошо относится к людям, не врать, не лгать, одеваться скромно дабы не возжелали тебя другие и таким образом согрешит из за тебя, и самое важное верить в единого Бога и не уподоблять ему человека.
а слово "вера" вам ни очем не говорит? ни одно религиозное течение не предоставляет "объективные аргументы" собственной истинности.... если бы таковые имелись, то откуда бы брались неверующие?? тем более если Коран - свидетельство истинности ислама для мусульман, для вас не авторитетен) ) такшта вопрос ваш странен для этой категории....
Земля недвижна; неба своды, Творец, поддержаны Тобой, Да не падут на сушь и воды И не подавят нас собой. Зажег Ты солнце во вселенной, Да светит небу и Земле, Как лен, елеем напоенный, В лампадном светит хрустале. Творцу молитесь; Он Могучий: Он правит ветром; в знойный день На небо насылает тучи; Дает земле древесну сень. Он Милосерд: Он Магомету Открыл Сияющий Коран, Да притечем и мы ко свету И да падет с очей туман. (А. С. Пушкин, «Подражания Корану
Преклонение только перед единым для всех богом, отсутствием между ним и людьми посредников, специальных атрибутов для связи.
странный вопрос... может мне не дошло... спать пора...
Геродот. кн. 2 142. В это время, рассказывали жрецы, солнце четыре раза восходило не на своем обычном месте: именно, дважды восходило там, где теперь заходит, и дважды заходило там, где ныне восходит. Сура 55 ар-Рахман «Милосердный» 17Господь обоих востоков и Господь обоих западов! ...а кто не верит-лесом :-))