Народ напишите шпоры для контрольной за 7 класс тема-измерение углов(смежные угла перпендикулярные и вертикальные)
Ответ(ы) на вопрос:
Тут смотря что ты не запомнил(а))))) Два угла,у которых одна сторона общая,а две другие являются продолжениями одна другой,называются смежными Сумма смежных углов равна 180° Два угла называются вертикальными,если стороны одного угла являются продолжением сторон другого. Вертикальные углы равны Две пересекающиеся прямые называются перпендикулярными,если они образуют четыре прямых угла (90°) Две прямые,перпендикулярны к третьей,не пересекаются. В прочем,это лучше выучить наизусть:)