Народ помогите! +100000 к карме! 4. В треугольнике АВС угол А равен 64грудуса, угол В равен 80 градусов . AL, BN, CK – биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите градусную меру угла АОК. Ответ дайте в градусах. 5. Найдите ...

Народ помогите! +100000 к карме! 4. В треугольнике АВС угол А равен 64грудуса, угол В равен 80 градусов . AL, BN, CK – биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите градусную меру угла АОК. Ответ дайте в градусах. 5. Найдите корень уравнения .корень квадратный из 2х-8/4 =3 6. . Найдите sin a , если сos а = √15/4 а ∈ (3п/2 , 2п)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. бісектриса ділить кут пополам. сума кутів трикутника 180 градусів. з трикутника АКС: кут АСК=18градусів, кутА=64 градуси, тому кут АКС=98 градусів, кут КАО=32. Отже, кутАОК=50 градусів. 5. ліву та праву частини піднести до квадрату, 2х-8 поділити на 4 = 9, 2х-8=36,  х=22