Народ помогите мне нужно придумать 2 загадки про животных 2 загадки про овощи и 2 загадки о природе. Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он кудрявый очень,очень Стать шашлыком совсем не хочет Среди ярок-великан, Как зовут его?(баран) Ёжик вырос в десять раз, Получился.....(дикобраз) Она прячется от солнца Под кустом в глубокой норке, Бурая-не мишка, В норке-но не мышка (картошка) Заставит плакать всех вокруг, Хоть он не драчун,а просто .....(лук) Листья осенью летят, Наступает......(листопад) Кораблик из бумаги плывёт,на месте кружит. Его я сделал сам и запускаю в....(лужу)