Народ помогите решить задачу!! Дано:ABCD-параллелограмм;диагоаль=высота=9см;S=108см. Наити все стороны параллелограмма!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем параллелограмм АВСД. Рисуем диагональ ВД=9 см. Треугольник АВД - прямоугольный, т. к. ВД - высота. Площадь параллелограмма S = АВ * ВД Откуда АВ = S / ВД = 108 / 9 = 12 см По теореме Пифагора АД = КОРЕНЬ (из АВ^2 + ВД^2) = КОРЕНЬ (12^2 + 9^2) = 15 cм СД = АВ = 12 см ВС = АД = 15 см
Гость
Стороны 27,75 и 26,25 Я думала S - это периметр. Если S - площадь, то решение еще проще (ниже) . :)