Помогите ответить на вопросы по ОБЖ
Помогите ответить на вопросы по ОБЖ1 Основные причины пожаров в жилых местах?
2 вы возвращаетесь домой и видете что из подвала дома идёт дым ваши действия?(алгоритм желательно)
3 На вас загорелась одежда ваши действия?(алгоритм желательно)
4 Bиды пожаров?(тут штуки 3 или 4 просьба написать)
5 Опишите внешние признаки внутреннего пожара.(тут штуки 3 или 4 просьба написать)
6 Назовите поражающие факторы воздействубщие на людей
7 какие пожарные машины вы знаете и их назначение (тут штуки 3 или 4 просьба написать)
8 на сковороде загорелось масло ваши действия(алгоритм желательно)
9 назовите 5 первичных средств пожаротушения
10 зачем на местах пожаров используют собак
11 какие правила противопожарной безопасности надо соблюдать при устройстве ёлки (тут штуки 3 или 4 просьба написать)
Хочу сказать я 5 классник по этому всяких там мудрёных ответов просьба не писать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки. 2. Вызвать пожарную дружину. 3. Снять одежду, затоптать ногами, кататься по земле, песку, снегу. Не бежать. 6. Огонь, тепло, угарный газ, дым. 8. Закрыть сковороду крышкой. 9. Песок, земля, огнетушитель, вода, ведро, лом, топор, багор. 11. Вдали от источника огня, гирлянды исправные, не использовать легковоспламеняющиеся украшения.