Народ помогите выровнять формулу по центру.
Народ помогите выровнять формулу по центру.word 2007. но косяг в том что после формулы стоит номер (текст а не поле) и этот номер нада выровнять по правому кряю а саму формулу по центру. но как только в этом проклятом ворде после формулы ставится какой-нить знак (например tab « → ») то формула автоматически выравнивается по левому rhd. а мне нада чтобэ формула была выравнена по центру а нумерация на этой же строчк - по правому краю . Пляски с бубном типа вставки таблиц , надписей и т д хотелось бы избежать :-)
Ответ(ы) на вопрос:
вставь из графы рисовния квадратик и в нем напиши че те надо
Интересно, народ знает, для чего табуляторы придумали?
Я делаю так Рисую таблицу на три колонки, по краям одинаковые узкие чтоб вошел номер формулы, по центру большая. Левая пустая, в центральную вставляю формулу, в правую номер формулы. Выравнивание во всех ячейках делаю по центру. Границы таблицы делаю прозрачными. Формула по центру, номер справа!
выровняй по правому краю потом поставь курсор перед кавычками номера формулы и ставь табы или пробелы до тех пор пока формула не будет по центре Ну как? Получилось?